Last Update.3/1

 TOP >> WHATS NEW- 今月のCAT >> 1303 

2013年3月    

□□□
□□




『劇団鹿殺し 音楽劇 BONE SONGS 』





□□
□□□

 

 

 

play

 『スマイル・オブ・チャップリン』


『スマイル・オブ・チャップリン』3月27日,28日・赤坂ACTシアター

出演:石丸幹ニ 浦井健治 井出卓也 輝馬

演出・上演台本:大野裕之 照明&照明チーフ:桑原創一郎

 『ヴォイス・オブ・チャップリン』



『ヴォイス・オブ・チャップリン』3月29日,30日・赤坂ACTシアター

出演:羽佐間道夫 近石真介 緒方賢一 千葉繁 若本則夫 山寺宏一 井上喜久子
野沢雅子 宝亀克寿 大塚芳忠 広田広明 森久保祥太郎 朴路美

監修:大野裕之  照明&照明チーフ:桑原創一郎

 『ホテルマジェスティック』


『ホテルマジェスティック』3月7日〜17日・新国立劇場 中劇場 20日〜24日・森ノ宮ピロティホール 26日,27日・名鉄ホール

出演:玉木宏 酒井美紀 徳山秀典 秋山真太郎 紫吹淳 別所哲也

脚本:樫田正剛 演出:星田良子 美術:杉浦良一 照明:吉川ひろ子 音響:山本浩一 映像:櫻井明男
衣装:KO-SUKE ヘアメイク:宮内宏明 演出助手:山本真一郎 舞台監督:山本圭太
照明チーフ:鶴田美鈴 ピンチーフ:藤岡奈津子 ムービングプログラム:高田和彦

 『さくら色 オカンの嫁入り』


『さくら色 オカンの嫁入り』3月15日〜20日・三越劇場

出演:佐藤アツヒロ 香寿たつき 荘田由紀 町山博彦 島田順司 正司花江

脚本:赤澤ムック 演出:西川信廣 音楽:八幡茂 美術:中村公一 照明:吉川ひろ子 
音響:高橋厳 演出助手:道場貞一 舞台監督:清水浩志 舞台製作:加賀谷吉之輔 
プロデューサー:江口剛史 企画・製作:株式会社シーエイティプロデュース
照明チーフ:島田美希 ピンチーフ:長谷川恵

下町の大阪を舞台上に、忘れかけた人情を笑いと涙でお届けします!

 『趣味の部屋』


3月22日〜4月14日・パルコ劇場 18日〜21日・森ノ宮ピロティホール 24日・本特殊陶業市民会館 ビレッジホール
4月26日須坂市文化会館メセナホール 大ホール 29日・札幌市民ホール

出演:中井貴一 戸次重幸 原幹恵 川平慈英 白井晃

脚本:古沢良太 演出:行定勲 音楽:めいなCo. 美術:伊藤雅子 
照明:吉川ひろ子 音響:原田耕児 衣裳:山下和美 ヘアメイク:宮内宏明 
演出助手:松森望宏 舞台監督:林和宏
照明チーフ:佐藤崇志  

 『ORANGE』


『ORANGE』3月28日〜4月7日・本多劇場 13日・森ノ宮ピロティホール

出演:音尾琢真 阿部力 川岡大次郎 上地春奈 大堀こういち 牧野由依 
大村沙亜子 栗原功平(劇団SET) 中川晴樹(ヨーロッパ企画) 三上市朗 
植村好宏 森下ひさえ 吉井ミワ 濱谷晃年 片山誠子(PEOPLE PURPLE)

作・演出:宇田学 照明:鶴田美鈴

 

 

 

 

 

 

live

 『ウェディング・シンガー』


『ウェディング・シンガー』3月1日〜20日・シアタークリエ 23日,24日・博多座 
27日,28日・岩手県民会館 大ホール 31日・日本青年館

出演:井上芳雄 高橋愛 彩吹真央 大澄賢也 吉野圭吾 
ちあきしん 徳垣友子 新納慎也 初風諄 ほか

音楽:マシュー・スクラー 脚本:チャド・ベグリン/ティム・ハーリヒ 作詞:チャド・ベグリン
原作:ニューラインシネマ製作同名映画 脚本:ティム・ハーリヒ
演出:山田和也 上演台本・訳詞:飯島早苗
音楽監督:八幡茂 振付:上島雪夫 歌唱指導:ちあきしん 
音楽製作:潟_ットミュージック/東宝ミュージック
美術:大田創 照明:高見和義 衣裳:宇野善子 ヘアメイク:立志礼 音楽:大坪正仁
舞台監督:廣田進 演出助手:斎藤歩 翻訳協力:佐伯礼子/長谷川真実 
プロデューサー:岡本義次/服部優希
照明チーフ:奥野友康 ピンチーフ:小笠ゆう ムービングプログラム:平安山良伍

 『新幹線のおそうじの天使だち』


3月16日〜24日・AiiA Theater Tokyo

『新幹線のおそうじの天使だち』出演:杜けあき 松本明子 樹里咲穂 鎌苅健太 片山陽加 皆本麻帆 
梅田悠 加藤雅美 KONAN 伊藤愛 今吉めぐみ 甲斐田樹里 細田海友
不破万作 モト冬樹 木の実ナナ(特別出演)

原作:遠藤功 演出:吉川徹 脚本・作詞:まきりか 音楽監督・作曲:福井小百合
振付:青木美保 美術:伊藤雅子 照明:高見和義 音響:遠藤宏志 
衣裳:牧野 iwao 純子 ヘアメイク:宮内宏明 演出助手:菅田恵子 舞台監督:大友仁義
照明チーフ:簀河原典子 ピンチーフ:鈴木のぞみ ムービングプログラム:高田和彦

 『私のダーリン』


『私のダーリン』3月26日〜4月14日・シアタークリエ

出演:黒木瞳 石川弾 坂元健児 愛音羽麗 町田慎吾 古川雄大 
村井良大 大河元気 愛原実花 玉野和紀

作・演出・振付:玉野和紀 音楽・歌唱指導:NASA 音楽監督・編曲:江草啓太 
ヴォーカルアレンジ・稽古ピアノ:松井トモコ 装置:松井るみ/石原敬 照明:高見和義 
衣裳:鈴木美夏(balata) ヘアメイク:福島久美子 音響:戸田雄樹 振付助手:大畑浩恵 
演出助手:郷田拓実 舞台監督:佐藤博 プロデューサー:吉田訓和/田中利尚

 

 『劇団鹿殺し 音楽劇 BONE SONGS 』


『劇団鹿殺し 音楽劇 BONE SONGS 』2月15日〜3月3日・東京芸術劇場 シアターイースト 
3月15日〜18日・大阪ABCホール 22日〜24日・福岡西鉄ホール

出演:菜月チョビ 丸尾丸一郎 オレノグラフィティ 山岸門人 橘輝 傳田うに 
円山チカ 坂本けこ美 山口加菜 鷺沼恵美子 浅野康之 近藤茶 
峰ゆとり (以上 劇団鹿殺し)
佐竹リサ 有田杏子 姜暢雄 谷山知宏(花組芝居) 森貞文則 松村武(カムカムミニキーナ)

作:丸尾丸一郎 演出:菜月チョビ 音楽:入交星士 オレノグラフィティ 照明:吉川ひろ子
照明チーフ:萱嶋亜希子 ピンチーフ:岡田章子

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 『AUN J クラシックオーケストラ』


3月23日,24日・六本木ブルーシアター

照明:吉川ひろ子